» L'agenda d'André Gautier

MARS   2019

  • 01

    09:30

    réunion direction de l'habitat au Département

  • 17:30

    Assemblée générale Jubilee à Dieppe

  • 02

    10:00

    grand débat national réunion au Département

  • 18:00

    Match FCD National 3

  • 04

    09:00

    jury de concours centre d'incendie et de secours du Havre sud au SDIS à Yvetot

  • 18:30

    réunion Groupe Dieppe au Coeur

  • 05

    10:00

    Conseil d'administration de l'Institution de la Bresle à Aumale

  • 06

    11:00

    entretien des Directeurs du Sdis au Département

  • 14:30

    commission exécutive Maison Départementale Personnes Handicapées

  • 07

    08:30

    réunion vae au Sdis

  • 09:00

    CAO au Sdis

  • 09:30

    bureau au sdis

  • 15:00

    Comité technique Sdis

  • 18:00

    conseil municipal à Dieppe

  • 08

    15:00

    table ronde Clinique les Aubépines à la Sous Préfecture de Dieppe

  • 18:00

    Remise de la médaille de la jeunesse et des sports à Bénédicte Ouvry Président du Club Nautique Dieppois

  • 19:00

    Assemblée générale du Crédit Agricole à Rouxmesnil Bouteilles

  • 21:00

    Des lanternes pour elles

  • 09

    11:00

    Inauguration de la fête du timbre à Dieppe

  • 11

    10:00

    réunion de bureau au Département

  • 15:00

    Conseil d'administration SEMINOR à Fécamp

  • 12

    14:15

    visite du Lycée Pablo Neruda avec David MARGUERITTE Vice Président de la Région Normandie

  • 17:00

    réunion d'information municipale sur l'éducation à la Maison Jacques Prévert à Dieppe

  • 18:30

    RV Dieppe

  • 13

    10:00

    réunion projet centre d'incendie et de secours d'Yvetot au SDIS

  • 14

    09:30

    séminaire de la majorité à Yerville

  • 18:00

    réunion d'information association Tug-Horizon Transmanche User Group à Dieppe

  • 19:00

    coup d'envoi match rugby sapeurs pompiers/duc rugby

  • 15

    16:00

    signature de la convention Armada Sdis au Département

  • 18

    08:30

    entretien directeur adjoint Sdis au Département

  • 10:00

    commission sociale du Département

  • 14:30

    RV syndicat Avenir Secours

  • 17:00

    signature de convention de volontariat Sdis/Ville de Canteleu

  • 19

    09:30

    réunion intersyndicale au Sdis 76 à Yvetot

  • 18:00

    conseil communautaire de l'agglo Dieppe Maritime

  • 20

    18:00

    Assemblée générale de l'association de sauvegarde de la chapelle de Bonsecours

  • 21

    10:00

    réunion commission transport du Département

  • 13:00

    réunion concertation comité des financeurs utas de dieppe

  • 14:00

    comité des financeurs du contrat de ville de Dieppe

  • 18:00

    café débat du Grand Dieppe

  • 22

    14:00

    commission locale d'information nucléaire à St Nicolas d'Aliermont

  • 18:00

    Assemblée générale de l'association "En Parler" à Dieppe

  • 23

    17:00

    Assemblée générale de l'aéroclub de St Aubin sur Scie

  • 18:00

    match championnat FCD

  • 20:00

    Soirée Kiwanis à Offranville

  • 24

    10:30

    réception Duc Rugby puis match au stade Jean Merault à Dieppe

  • 25

    09:30

    rencontre inspection générale du SDIS 76 à Rouen

  • 12:00

    commission finances du Département

  • 14:00

    Commission permanente du Département

  • 16:00

    comité syndical du syndicat mixte transmanche

  • 18:30

    signature convention Sdis St Laurent en Caux

  • 26

    09:30

    remise de chèque à la pépinière Bellet à Colmesnil Manneville

  • 14:00

    commission finances Ville de Dieppe

  • 16:00

    commission urbanisme Ville de Dieppe

  • 27

    09:30

    bureau Habitat 76

  • 16:00

    comité de pilotage Action Coeur de Ville Dieppe

  • 18:00

    RV délégation départementale de Dieppe

  • 28

    08:30

    session plénière du Département

  • 20:00

    cérémonie ouverture du film canadien

  • 29

    09:30

    restitution inspection Sdis

  • 14:30

    COPIL ANRU quartier Bel Air à Neuville les Dieppe

  • 19:30

    soirée Jean Malaurie festival du film canadien

  • 30

    10:00

    Dieppe rallye historique à Dieppe

  • 16:00

    final tournoi tennis de table à Dieppe

  • 20:00

    soirée de clôture du festival canadien