» L'agenda d'André Gautier

MAI   2019

  • 01

    11:00

    remise de médailles d'honneur du travail 2018/2019 à la mairie de St Aubin sur Scie

  • 02

    17:00

    point presse prolongement de l'avenue verte section Arques la Bataille et Dieppe

  • 19:00

    Assemblée Générale LR 6ème

  • 03

    17:30

    commission de contrôle des listes électorales arrondissement de Dieppe à Dieppe

  • 04

    17:00

    remise des trophées du tournoi international de rugby "Opération Jubilée" au stade Mérault à Dieppe

  • 18:00

    match championnat FCD

  • 05

    09:30

    Messe des marins à Notre Dame de Bonsecours

  • 06

    11:30

    commission appel d'offres Syndicat Transmanche

  • 07

    09:30

    réunion sécurisation RD 915 à la mairie de St Aubin sur Scie

  • 11:00

    conférence de presse de présentation de la Solitaire le Figaro Salle Ango à Dieppe

  • 08

    09:30

    cérémonie 74ème anniversaire du 8 mai 1945

  • 09

    14:00

    inauguration des travaux de sécurisation de l'avenue la Hétraie à Offranville

  • 10

    07:00

    séminaire territoire industriel à Arques la Bataille

  • 18:30

    vernissage exposition Ecole Atelier de dessins à Ambrumesnil

  • 19:15

    ouverture du 47ème rallye de Dieppe à la concession Opel de Dieppe

  • 11

    11:00

    réunion collectif justice pour les victimes de la route à Dieppe

  • 18:00

    remise des récompenses Potinade de l'Ovalie Dieppoise

  • 20:30

    Théâtre à la maison Jacques Prévert compagnie Jehan Ango

  • 12

    11:00

    remise des récompenses du 47ème rallye de Dieppe

  • 13

    09:00

    Board NPPI NEWHAVEN

  • 10:00

    Bureau du Département

  • 11:30

    Conseil d'administration de SEML Transmanche

  • 12:00

    déjeuner Président du Département

  • 14

    14:30

    conseil d'établissement de l'école de musique Francis Poulenc à Offranville

  • 16

    09:00

    rencontre territoriale outils du PDALHPD

  • 17:30

    Assemblée Générale APEI

  • 18:30

    Réunion Grand Dieppe

  • 17

    09:30

    Bureau Habitat 76

  • 10:30

    Conseil d'administration Habitat 76

  • 17:00

    exposition photos le Cercle Maritime de Dieppe

  • 19:00

    vernissage expo Marc Dray à Rouxmesnil Bouteilles

  • 20:00

    soirée d'ouverture du festival de théâtre Les Enfants de Molière

  • 18

    09:00

    Accueil des pupilles des sapeurs pompiers Centre d'incendie et de Secours Elbeuf

  • 14:00

    inauguration de la Fête du Vent à Quiberville sur Mer

  • 15:00

    tournoi international d'escrime Les Fines Lames de Dieppe

  • 18:00

    match championnat FCD

  • 19

    16:30

    Fête Nationale du mini-basket à Rouxmesnil-Bouteilles

  • 20

    14:00

    commission consultative paritaire au Département

  • 17:30

    commission habitat agglo Dieppe Maritime

  • 19:30

    réunion préparation Dieppe au Coeur

  • 21

    14:30

    Réunion Gens du Voyage à la Préfecture Rouen

  • 22

    18:00

    Atelier Plan Climat Energie Agglo Dieppoise au Lycée Dubois à Envermeu

  • 23

    10:00

    COPIL Plan Local de l'Habitat Agglo Dieppe Maritime

  • 18:00

    conseil municipal de Dieppe

  • 24

    11:00

    Yvetot Codis pot de départ du Colonel Tierce

  • 14:00

    inauguration de la résidence Alve de Dieppe

  • 19:00

    inauguration à St Aubin sur Scie

  • 25

    08:30

    séminaire à Dieppe

  • 18:00

    remise des prix championnat de France d'avrion en mer à Dieppe

  • 26

    08:00

    Elections Européennes

  • 27

    09:00

    rendez-vous au Département

  • 14:00

    commission des aides à l'habitat au Département

  • 14:30

    commission permanente du Département

  • 17:00

    dépôt de gerbe journée de la résistance à Dieppe

  • 28

    18:30

    départ retraite Commandant Dupuis à Tôtes

  • 29

    09:00

    commission DALO à Rouen

  • 17:00

    comité syndical du Port de Dieppe

  • 30

    19:00

    vernissage expo photo à Rouxmesnil Bouteilles