» L'agenda d'André Gautier

AVRIL   2018

  • 03

    10:00

    bureau du Département

  • 04

    09:30

    Bureau Sdis Yvetot

  • 10:30

    conseil d'administration Sdis à Yvetot

  • 14:00

    réunion plénière de la Commission Locale d'Information Nucléaire (CLIN) à Conteville

  • 18:00

    passation de commandement au centre d'incendie et de secours de Londinières

  • 05

    00:00

    journée régionale centre ville en mouvement à Dieppe

  • 06

    09:00

    réunion programmes routiers départementaux sur le secteur de Dieppe à St Nicolas d'Aliermont

  • 11:00

    remise des clés résidence accueil ALVE Dieppe

  • 17:30

    inauguration du Parc Bayard à St Nicolas d'Aliermont

  • 20:00

    spectacle "Perisco show" de l'Addle à St Aubin sur Scie

  • 07

    09:30

    Assemblée générale régionale des Lions Club de Normandie à Dieppe

  • 11:30

    remise des récompenses journée sportive départementale des sapeurs pompiers à Dieppe

  • 17:00

    remise des récompenses jeunes sapeurs pompiers

  • 18:00

    match FCD

  • 09

    10:00

    RV avec Patrick HERR Armada Rouen

  • 11:00

    board Newhaven Port and Properties au Département

  • 10

    17:00

    Conseil d'administration du Collège Braque

  • 11

    16:00

    réunion co-propriétés dégradées St Etienne du Rouvray

  • 12

    18:30

    passation de commandement centre d'incendie et de secours à Grand Couronne

  • 13

    11:00

    accueil d'une délégation chinoise au CDA Codis Yvetot + déjeuner

  • 17:00

    inauguration résidence Habitat 76 à Foucarmont

  • 18:00

    présentation affiche et programme Dieppe Retro 2018 à Dieppe

  • 14

    10:00

    4ème salon de l'artisanat du Zonta Club de Dieppe

  • 12:30

    Festival du livre et des arts à Dieppe

  • 16

    14:00

    CAO Habitat 76

  • 18:00

    Assemblée Générale association "En Parler" à Dieppe

  • 18:30

    Conseil d'administration et Assemblée générale de Dieppe Capitale du Cerf Volant

  • 17

    18:00

    Conseil agglomération Dieppe Maritime

  • 18

    08:30

    jury Chef de Pôle direction du Sdis à Yvetot

  • 14:00

    commission exécutive MDPH

  • 19

    14:00

    visite élus CTA Codis Yvetot du canton de Londinières

  • 18:00

    passation de commandement au centre d'incendie et de secours de Grainville la Teinturière

  • 20

    09:30

    bureau Habitat 76

  • 11:30

    cérémonie de sortie de la formation initiale des sapeurs pompiers au centre de formation de St Valéry en Caux

  • 14:30

    Commission permanente du Département

  • 15:30

    CAO MAPA Sdis

  • 17:00

    Pot de départ au Département

  • 21

    10:30

    inauguration gymnase Delaune à Dieppe

  • 14:30

    inauguration de l'école JSP Arques la Bataille

  • 18:00

    Match FCD

  • 22

    17:00

    remise des prix de la Banana's Cup à Dieppe

  • 23

    14:30

    Conseil d'administration Seminor à Fécamp

  • 24

    09:30

    Comité Local des Gens du Voyage à la Sous Préfecture de Dieppe

  • 14:00

    hommage à Soeur Agnès-Marie Valois cimetière des Vertus à St Aubin sur Scie

  • 25

    09:00

    Commission médiation Droit au Logement (DALO)

  • 17:30

    signature de la convention Sdis avec la commune d'Envermeu

  • 18:30

    Passation de commandement au centre d'incendie et de secours d'Envermeu

  • 26

    15:30

    réunion "Coeur de Ville" à la Sous Préfecture de Dieppe

  • 27

    14:00

    Comité Syndical du Port de Dieppe

  • 15:00

    signature du contrat de territoire Agglo Dieppe Maritime

  • 16:30

    Grèges

  • 17:00

    Transmanche

  • 19:00

    conférence débat Les Républicains Dieppe dans l'Axe Seine

  • 29

    11:00

    cérémonies commémoratives des victimes de la déportation